Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Целью конкурса является поддержка журналистов, освещающих конфликты и соблюдающих при этом стандарты журналистики: точность, сбалансированность, нейтральность, ответственность.

Конкурс проводится Ошским ресурсным центром средств массовой информации (ОРЦ СМИ) для местных журналистов на тему«Журналистика, чувствительная к конфликту, или Миротворческая журналистика» в рамках проекта «Повышение потенциала медиа-центров по укреплению роли СМИ в процессе стабилизации  и достижения межэтнического согласия и мира» при поддержке УВКБ ООН.

Жюри рассмотрит телесюжеты и печатные материалы (статьи, очерки, зарисовки, репортажи, расширенные информации), вышедшие в эфир и опубликованные с 1 мая по 25 июня 2012 г. включительно. Подавать материалы (оригиналы или копии с указанием, где и когда опубликовано или показано в эфире) на рассмотрение конкурсной комиссии нужно не позднее 26 июня.

По всем вопросам обращаться в ОРЦ СМИ по адресу: Ош, ул. Курманджан датки, 271 (областная библиотека им. Токтогула, 1-й этаж). Телефон: (3222) 2-08-58.

http://journalist.kg/news/oshskiy-resursnyiy-tsentr-smi-obyavil-konkurs-po-mirotvorcheskoy-zhurnalistike/