Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Сегодня, 28 декабря, в Бишкекском горсуде рассматривается апелляционная жалоба по изменению меры пресечения Орозайым Нарматовой.

В зале суда Нарматова сообщила, что вчера, 27 декабря, перед тем как ее привезти в суд, она написала заявление на имя начальника СИЗО-1 Бишкека, в котором отказалась держать голодовку.

«За 15 дней мы доказали, что мы не виновны, а за два года я доказала и показала истинное лицо нынешней власти, и я победила. Посадили невиновных женщин, а сами власть имущие в обличье ангелов врут всем. У меня нет какой-либо власти, которую бы я захватила, нет богатств, не намеревалась никого выводить на митинги. Но в моем сердце есть правда, которая поддержит меня в обоих мирах», — сказала Нарматова.

Вернувшись из совещательной комнаты, судебная коллегия оставила решение Первомайского райсуда Бишкека в силе и без изменения, то есть арест в СИЗО до 20 февраля 2023 года.

https://kaktus.media/473193