Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Члены Общественной палаты планируют в декабре встретиться с генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой и обсудить вопросы безопасности правозащитников и журналистов, сообщил РИА Новости член ОП, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

«По линии Общественной палаты планируется встреча с генеральным прокурором Юрием Чайкой. Одним из основных вопросов этой встречи будет вопрос безопасности правозащитников и журналистов, качество прокурорского реагирования на преступления в отношении правозащитников и журналистов»,- сказал Брод.

Он считает, что во многом преступления против правозащитников и журналистов связаны с бездействием правоохранительных органов, так как «создается синдром безнаказанности».

«Многие думают, что любое преступление не будет расследовано. И с этим нам надо бороться»,- добавил член ОП.

Брод также сообщил, что в понедельник по электронной почте в Московское бюро по правам человека пришло письмо с угрозами.

«Такие письма приходят постоянно, и не только в нашу организацию, но и во многие крупные организации, которые занимаются антифашистской деятельностью. Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы, прокуратуру, но получали отписки, что технически не удается установить того, кто писал»,- отметил Брод.

При этом правозащитник добавил, что, несмотря на это, в связи с полученным письмом он обратится в правоохранительные органы, чтобы выяснить автора послания.