Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Оппозиция Кыргызстана сдержит обещание и реформирует Национальную телерадиокорпорацию в общественное телевидение», — заявил сегодня на встрече с представителями молодежного крыла партии «Ата-Мекен» заместитель председателя временного правительства КР Омурбек Текебаев.

По его словам, ВП пойдет на это, чтобы во время президентских и парламентских выборов не было соблазна воспользоваться столь мощным информационным ресурсом, который имеет самую большую аудиторию в стране. «В течение нескольких недель выйдет декрет временного правительства о создании общественного телевидения. На его основании будет принято положение и начнет создаваться наблюдательный совет. Планируется, что он будет состоять из 15 уважаемых и компетентных специалистов», — добавляет Омурбек Текебаев.

На вопрос журналистов, что будет с другим общественным телевидением — ЭлТР, Омурбек Текебаев ответить затруднился. «До ЭлТР мы пока не дошли, время покажет. Но мы считаем, что необходимости в двух общественных телеканалах нет», — сказал он.

http://24.kg/community/72866-omurbek-tekebaev-oppoziciya-kyrgyzstana-sderzhit.html