Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В парламенте страны предлагают бороться с экстремизмом, запретив иностранные интернет-ресурсы. С таким предложением выступил депутат от фракции «Республика – Ата Журт» Экмат Байбакбаев.

«Нужно ограничивать доступ к иностранным сайтам, где могут размещаться экстремистские материалы. Это не будет ограничивать чьи-то права. У нас нет больших средств, чтобы героически потом сражаться с экстремистами. Поэтому надо помочь органам нацбезопасности проводить профилактику», – отметил парламентарий.

Минтранс предлагает дополнить новой статьей Гражданско-процессуальный кодекс, согласно которой прокурор вправе обратиться с заявлением в суд о признании информационных материалов экстремистскими, а суд – временно ограничить доступ к ним. По задумке авторов, заявление должно быть рассмотрено судом в трехдневный срок с участием прокурора и лиц, указанных в заявлении. В случае неявки суд рассматривает заявление без их участия.

Депутат Дастан Бекешев (СДПК) посоветовал инициаторам законопроекта провести общественное обсуждение поправок, отметив, что интернет-провайдеры уже заявляют о том, что понесут убытки с принятием закона.

http://knews.kg/2016/03/09/ogranichit-kyrgyzstantsam-dostup-k-inostrannym-sajtam-hotyat-deputaty/