Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Публикации иностранных СМИ и организаций о новом межэтническом конфликте в Кыргызстане подрывают стабильность в стране. Такое заявление сегодня, 5 июня, сделал заместитель начальника Управления ГКНБ по Ошу и Ошской области Абдразак Дунаев на медиа-форуме в Оше.

Он отметил, что некоторые материалы в Интернете и СМИ «могут угрожать государственности» Кыргызстана, потому что имеют «тенденциозный характер» и «провокационное содержание».

«С приближением второй годовщины июньских событий некоторые международные и неправительственные организации искусственно нагнетают ситуацию в Кыргызстане путем публикации различных статей в СМИ. В частности, недавнее интервью журнала «Коммерсантъ» с вице-президентом Международной кризисной группы под заголовком «В Оше может снова начаться резня» и статья Института Алишера Навои о новых столкновениях», – рассказал Абдразак Дунаев.

Сотрудник ГКНБ отметил, что такие материалы стали резонансными и беспокоят население юга Кыргызстана.

http://www.knews.kg/ru/politics/17209/