Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Президент Садыр Жапаров 24 августа в Бишкеке вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ.

Во время церемонии вручения Жапаров объяснил, почему в первую очередь жильем обеспечили сотрудников спецслужб, а не учителей и врачей.


«Во-первых, если не обеспечены внутренняя и внешняя безопасность страны, то и квартиры никому не будут нужны. Мы знаем и видим это по событиям, происходящим в мире. Вот почему мы сначала обеспечиваем вас, чтобы вы тратили все свои силы и время на сохранение внутренней и внешней безопасности страны. Вы должны всегда помнить об этом», — цитирует слова Жапарова его пресс-служба.


По информации пресс-службы, президент добавил, что власти продолжат «уделять пристальное внимание обеспечению льготным жильем учителей и медицинских работников». Он отметил, что улучшенная ипотечная программа работает уже порядка года, где есть возможность оформить жилье.

Ключи от новых квартир сотрудники ГКНБ получили в новом доме, который рассчитан на 306 семей. Дом был построен всего за 1,5 года. Стоимость одного квадратного метра составила $300.

https://kloop.kg/blog/2022/08/24/odnoj-tsitatoj-zhaparov-obyasnil-pochemu-zhile-vydayut-voennosluzhashhim-a-ne-uchitelyam-i-vracham/