Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Один из инициаторов законопроекта «О некоммерческих организациях» Алишер Эрбаев назвал проект проблемой.

Отвечая на вопрос о том, согласен ли он со статьями, вносимыми в Уголовный кодекс и предполагающими уголовную ответственность за организацию НКО, депутат сообщил, что категорически против данных норм.

«Есть определенная нормативно-законотворческая деятельность, эти принципы нарушены. А по остальным статьям вы будете свидетелями во вторник, в 14 часов. Мы тогда более подробно данную проблему или вопрос, который внесли на заседание нашего комитета, рассмотрим. Полностью все увидите», — сказал Эрбаев.

По словам депутата, он ознакомился с предложениями СМИ и гражданского общества по данному законопроекту и комитет будет их учитывать.

«Конечно, будем учитывать. Для этого мы депутаты. Все стороны, замечания и предложения, дополнения, которые поступили, мы должны учитывать. Исходя из этого, написать или принять тот проект закона, который будет соответствовать и работать ради общества, ради народа. В первой статье Конституции написано: «Достоянием любого государства являются его граждане». А не против граждан мы должны работать», — отметил депутат.

https://kaktus.media/487404