Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Пресс-служба Аппарата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики объявляет о начале аккредитации журналистов средств массовой информации в качестве парламентских корреспондентов Жогорку КенешаVI созыва.

Оформление и подача заявки:

— Заявка на аккредитацию в качестве парламентского корреспондента подается в Пресс-службу на имя Руководителя Аппарата Жогорку Кенеша на официальном бланке редакции СМИ за подписью руководителя, заверенной печатью.

— К заявке прилагаются копия свидетельства о государственной регистрации СМИ в Министерстве юстиции Кыргызской Республики (для вновь учрежденных и впервые аккредитуемых СМИ), две фотографии (3×4 см) и одна фотография в электронной версии (4х6) каждого аккредитуемого журналиста.

В заявке указывается:

— полное название СМИ, его учредителя или издателя, уставные задачи, тираж, периодичность, местонахождение, регион распространения (для печатных СМИ), почтовый адрес (в том числе индекс), номера телефонов и факса редакции;

— фамилия, имя, отчество журналиста, его официальный или постоянный псевдоним, занимаемая должность, координаты (адрес электронной почты, номера рабочего и мобильного телефонов);

— копия паспорта журналиста.

В Жогорку Кенеше Кыргызской Республики введена Система контроля управления доступом (СКУД). Проход в здание парламента осуществляется при помощи электронных карт, в которой описаны данные и фотография работников, парламентских корреспондентов в том числе. В связи с этим для аккредитации журналистов просим предоставить кроме распечатанного фото также фото в электронной версии (1 шт. размер 4х6).

Электронная версия фотографии аккредитуемого журналиста высылается по электронному адресу: [email protected]

Просим подать заявку и полный комплект документов до 1 ноября 2015 года.

Ранее аккредитованные журналисты вместе с заявкой от редакции должны сдать аккредитационные и электронные карты.

Справки по телефонам: (0312) 63 92 00, 63 91 25, 63 92 75, 63 92 76.

Пресс-служба Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

http://kenesh.kg/RU/Pages/ViewNews.aspx?id=8&NewsID=25303