Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Прозвучавшие недавно в некоторых кыргызстанских СМИ обвинения о том, что Фридом Хаус, якобы намеревается свергнуть правительство, являются абсурдными, а преследования сотрудников Фридом Хаус – противоправными, сообщается в официальном пресс-релизе организации.

«Фридом Хаус по-прежнему привержен работе с правительством и гражданами Кыргызстана по ликвидации дискриминации, продвижению демократических реформ и усилению уважения фундаментальных прав всех граждан, в том числе права на свободу выражения мнения и мирных собраний», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за более чем десятилетний период работы в Кыргызстане, Фридом Хаус убеждало правительство уважать права всех кыргызстанских граждан, вне независимости от пола, этнической принадлежности или религии.

Одним из проектов Фридом Хауса в Кыргызстане, реализуемый в данный момент в сотрудничестве с местным партнером, является проведение мониторинга и оценки уровня доступа к государственным услугам и узбекскоязычным средствам массовой информации (СМИ). Этот проект разработан с целью оказания помощи в преодолении межэтнической розни.

http://kg.akipress.org/news:603568