Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Гуля Кожокулова сегодня, 17 октября, на обсуждении законопроекта об НКО раскритиковала предложенные поправки.

По ее словам, парламенту нужно серьезно подойти к вопросу в части экспертиз в проекте закона.

«Госорганы дали нам четко понять, что по многим параметрам законопроект не соответствует требованиям. Это уже большой звонок для нас всех. Если мы примем концепцию, то дальше мы не сможем поменять суть законопроекта. Принимать такой законопроект нужно комплексно, выборочно вырывать из контекста нельзя, потому что он заденет интересы всего и вся. Еще непонятно, зачем включили уголовную ответственность. Я вижу, что пока нам не нужен такой законопроект, потому что у всех полномочных органов есть полномочия рассматривать в рамках закона деятельность НПО», — сказала Кожокулова.

На это Нарматова заявила, что Кожокулова занимается самопиаром.

«Вы депутат Жогорку Кенеша, у вас было время в письменном виде дать замечания к законопроекту. То, что вы пиаритесь тут, это некрасиво, при этом вы молчали год. Ваши слова не соответстуют депутатской этике», — заявила она.

Модератор парламентского слушания Чолпон Султанбекова потребовала от Нарматовой держать себя в руках.

«Вы держите себя в руках! Будьте этичнее. Вы должны ответить, даже если вам не нравится вопрос», — сказала она.

https://kaktus.media/489079