Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Бишкек (АКИpress) — Общественная палата по вопросам СМИ призывает депутатов Жогорку Кенеша не идти по пути назад, а найти механизмы взаимодействия с существующим составом Наблюдательного совета ОТРК для дальнейшего развития и усовершенствования работы Общественного телевидения.
В своем заявлении, распространенном 18 февраля, Общественная палата отмечает, что инициатива по роспуску Наблюдательного совета является целенаправленным вмешательством в процесс развития ОТРК по пути демократических преобразований и поставит под вопрос независимость совета и самого ОТРК в целом.

В заявлении подчеркивается, что ожидания общественности страны по созданию независимого Общественного телевидения ставятся под сомнения последними инициативами отдельных депутатов ЖК о роспуске Наблюдательного совета ОТРК.

Члены общественной палаты отмечают, что после Декрета о реформировании Национальной телерадиокомпании в Общественную, в том числе обеспечения независимости общественного вещания, Временное правительство доказало приверженность новых властей демократическим преобразованиям. Также под руководством Наблюдательного совета ОТРК стала отражать многообразие мнений общества, примером которого является предоставление равных возможностей для агитации всем партиям во время парламентских выборов прошлого года.

Наблюдательный совет разработал редакционную политику и стратегию Общественного телеканала и выбран правильный курс и нынешний состав совета, чтобы достойно выполнить возложенную на него миссию, говорится в заявлении.

http://kg.akipress.org/news:332831