Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Избиение известного журналиста Сыргака Абдылдаева, политического обозревателя газеты «Репортер-Бишкек», вызвало возмущение у многих кыргызстанцев. Об этом говорится в заявлении Общественной палаты КР.

Никто не имеет права в нашей стране посягать на жизнь человека. Сыргаку Абдылдаеву нанесены тяжелые телесные повреждения, но благодаря директору Национального научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии, доктору медицинских наук, члену Общественной палаты Кыргызской Республики Сабыру Жумабекову, сделавшему операцию, жизнь журналиста сейчас вне опасности.

Мы осуждаем преступление, совершенное против журналиста, выполняющего свой профессиональный долг. Правоохранительные органы обязаны найти и наказать преступников.

Общественная палата возьмет под свой контроль расследование преступления, и будет пристально следить за его ходом. Преступники не должны уйти от наказания.
Желаем Сыргаку Абдылдаеву скорейшего выздоровления и возвращения к журналистской работе.

Источник: http://bpc.kg/news/5597-05-03-09