Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественный Фонд «Институт Медиа Полиси» обращается к Вам в связи с инцидентом, произошедшим 1 мая с региональным корреспондентом «Интерфакс» Жылдыз Бекбаевой, которая в данный момент госпитализирована с телесными повреждениями в городскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, телесные ушибы, ссадины и кровоподтеки в нижних конечностях и грудной клетке.

Задаемся весьма важным вопросом о том, почему правоохранительные органы до сих пор не возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений гражданке Бекбаевой, имея в наличии заявление пострадавшей, а также факт ее госпитализации и серьезный диагноз, поставленный главным врачом территориальной больницы Абдужалилом Муратовым? Хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что инцидент произошел 1 мая, а судебно-медицинская экспертиза было проведена лишь 3 мая по настоянию адвоката пострадавшей Бекбаевой. Более того, известны все участники конфликта, а также свидетели. Вышеперечисленные факты бездействия правоохранительных органов заставляют задуматься о том, какую роль сегодня играют правоохранительные органы в нашем обществе?

Общественность крайне заинтересована в справедливом расследовании данного конфликта и обращается к Вам с настоятельной просьбой взять на контроль разрешение возникшей проблемы в объективном, беспристрастном и справедливом русле с учетом прямых функций, возложенных на правоохранительные органы.

Просим вас сообщить нам результаты рассмотрения заявления Бекбаевой.