Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

ОАО «Кыргызтелеком» полностью заменит выпадение доходов от международных переговоров услугами широкополосного доступа в Интернет. Об этом ИА «24.kg» рассказал вице-президент ОАО Акыл Туголбаев, говоря о планах на 2013 год.

По его данным, структура доходов изменяется. В 2010-м 52 процента прибыли «Кыргызтелеком» получил от услуг за международную и междугородную связь и 15 процентов — от Интернета. По итогам 2012-го это соотношение составило 34 и 31 процент соответственно. При этом поступления от предоставления услуг местной связи в структуре доходов — 18-19 процентов. Такая же ситуация и с доходами от трансляции телеканалов, чем занимается РПО РМТР, — 13-15 процентов за последние три года.

«Из общего дохода в 2,2 миллиарда сомов по итогам 2012 года РПО РМТР принесло только 290 миллионов сомов», — продолжает Акыл Туголбаев. По его мнению, выделение РПО РМТР в отдельное дочернее предприятие не сильно отразится на общих доходах компании.

«С появлением сотовых телефонов мы теряем по показателям за международную и междугородную связь, однако этим потерям есть замещение — широкополосный доступ в Интернет, и мы намерены и дальше развивать это направление», — добавил вице-президент ОАО.

http://www.24.kg/economics/150838-oao-laquokyrgyztelekomraquo-zamenit-vypadenie.html