Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вчера, 23 мая, Садыр Жапаров провел закрытую встречу с блогерами и активистами. Пресс-служба президента не анонсировала и не освещала мероприятие.

По некоторым данным, глава государства попросил их больше писать о позитивных событиях в стране. Пользовательница соцсетей Бактыгуль Иманбек кызы, которая, по ее словам, была на этой встрече, рассказала, о чем с ними говорил президент.

По ее словам, президент не просил их писать позитив, а призвал пользователей в соцсетях не оскорблять и не ругаться с журналистами, политиками, депутатами и другими, кто критикует власть. Особенно не вступать в спор и не очернять тех, кто поддерживает Мадумарова или Атамбаева.

«Пусть они очерняют или оскорбляют, вы им не отвечайте. Призывайте к миру. На плохое отвечайте хорошим. Если они пишут негативное, вы пишите позитивное», — цитирует президента пользовательница.

Также, по ее словам, Садыр Жапаров попросил их не прикрываться его именем и не рассчитывать на то, что гражданам могут быть какие-то послабления, если они называют себя сторонниками президента.

Бактыгуль Иманбек кызы написала, что на встрече не было «представителей фабрики-троллей, дакансашников и других особенных людей».

Отметим, данное мероприятие было закрытым, неизвестно, кто был приглашен и по какому принципу составляли список участников. Такая избирательность и закрытость породили в обществе еще больше вопросов.

https://kaktus.media/481141