Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев ответил критикующим парламент.

На заседании Жогорку Кенеша 7 сентября он отметил, что в течение последней недели в адрес депутатов поступает неуместная критика.

«Я, как спикер, который должен отвечать за репутацию парламента, скажу: Жогорку Кенеш исполняет свои обязанности четко и открыто. Опровергая слова о том, что якобы парламент зависит от кого-то, управляется кем-то снаружи, односторонний, что тут не высказываются на острые темы, не критикуют. Депутаты говорят, что хотят и когда хотят. Никаких ограничений нет. К сожалению, некоторые депутаты высказываются только для того, чтобы народ видел, но конкретных предложений не высказывают. Я не согласен с тем, что депутаты не высказываются против властей, президента, кабинета министров. Порой это делается не на показ, сами собираемся и обсуждаем. Таких депутатов, которые обращаются без микрофона, в письменном виде, много», — заявил торага.

https://kaktus.media/486637