Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Лидером среди телеканалов Кыргызстана по нарушению правил освещения предвыборной кампании кандидатов в президенты является «7 канал», — заявила сегодня на круглом столе «Итоги мониторинга СМИ в период президентских выборов КР 2011 года» исполнительный директор ОО «Центр информационного права» Нургуль Абдыкеримова.

По ее словам, в эфире телеканала появлялись материалы, направленные на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Имели место репортажи, очерняющие того или иного кандидата в президенты. «Но в целом все телеканалы во время агитационной кампании старались придерживаться буквы закона. Хотя в эфире электронных СМИ, включая ОТРК и «Пятый канал», появлялись материалы, носящие элементы скрытой агитации в пользу Алмазбека Атамбаева», — сказала эксперт.

Нургуль Абдыкеримова отметила, что больше всего упоминаний в СМИ во время предвыборной кампании было об Алмазбеке Атамбаеве. «Что касается интернет-порталов, то здесь следует отметить: в процессе мониторинга мы не зафиксировали ни одного серьезного нарушения правил предвыборной кампании», — добавила она.

http://www.24.kg/election2011/114393-nurgul-abdykerimova-liderom-sredi-telekanalov.html