Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Представитель НТРК Чынара Капарова прокомментировала информацию о том, что новый логотип телеканала является плагиатом. По ее словам, причиной для смены логотипа стало преобразование ОТРК в НТРК.

«В октябре прошлого года мы объявили конкурс на новый логотип. На этом конкурсе в итоге было представлено 20 работ. Однако ни один из предложенных вариантов не понравился комиссии, и все работы были отклонены. Пришли к решению поручить создание логотипа студии дизайна и вещания НТРК. В итоге коллегиальный и художественный совет из 14 человек одобрил предложенный вариант, и он был выпущен в эфир.

Следует отметить: в связи с тем что дизайном логотипа занималась студия дизайна и вещания самого канала, то деньги из бюджета не были потрачены», — заявила представитель телеканала.

В конце она также добавила, что вопрос о схожести нового логотипа с логотипом другого телеканала будет поднят на коллегиальном совете НТРК.

Вот какие варианты логотипа были предложены на конкурсе: