Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Первое заседание рабочей группы по доработке проекта закона о НПО назначено на 28 февраля. Об этом 24.kg сообщили члены рабгруппы.

Отметим, в ноябре 2022 года администрация президента под руководством начальника управления правового обеспечения администрации главы государства и кабмина Мурата Укушева вынесла на общественное обсуждение проект нового закона «О некоммерческих неправительственных организациях».

Инициатива была раскритикована юристами и представителями международных институтов.

Во время обсуждений на круглом столе «Национальный диалог — право на свободу объединений и ассоциаций» принято решение, что документ будет изменен и доработан с учетом замечаний представителей гражданского сектора.

В феврале 2023-го президент Садыр Жапаров своим распоряжением образовал рабочую группу. В ее состав вошли правозащитники, юристы, журналисты, представители общественных фондов и организаций, а также чиновники администрации главы государства и других госорганов.

https://24.kg/obschestvo/259180/