Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Вчера, 2 июня, депутаты позвали в парламент членов кабмина, чтобы задать им вопросы. Жаркий разговор продолжился на повышенных тонах. Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев даже пригрозил «сломать руку» депутату Адахану Мадумарову.

Kaktus.media спросил депутатов, что они думают о поведении главы ГКНБ.

Тазабек Икрамов

«Это, конечно, неправильное поведение Ташиева. Были эмоции, очень много неправильного произошло. Я только ответил, что я посчитал нужным. До этого не было такого конфликта с ним. Нет причин для обид. Это был просто спор. В дальнейшем это не повиляет на наши отношения, так как спорили по поводу проблем жителей Сузака», — заявил Икрамов.

Эльвира Сурабалдиева

«Очень много эмоций с обеих сторон. Этот конфликт назревал не первый день. Вчера это было все на эмоциях и, конечно, неправильно.

Я понимаю, как это выглядит со стороны для тех, кто находится вне политического поля. Есть другая политическая реальность. Жогорку Кенеш — это отличная площадка для измерения рейтингов. Наверняка все думают, что это большая ссора. Абсолютно нет. Они высказались, потом нашли общий язык, переговорили. Тем более они опытные политики», — считает Сурабалдиева.

Марлен Маматалиев

«Я осуждаю обоих за нехороший пример для молодежи. Оба поддались своим эмоциям. Даже несмотря на то что при выключенном микрофоне были сказаны антиконституционные речи, так нельзя. Это не просто ЖК, это выбранный народом орган.

Необходимо спикеру поговорить с Ташиевым лично и с председателем кабмина о том, что такие вещи в стенах Жогорку Кенеша неприемлемы», — пояснил парламентарий.

Исхак Масалиев

«Глава ГКНБ публично заявляет о слежке за братом депутата Мадумарова. Открыто говорит об «оперативной информации». Сотрудник спецслужб не имеет права сообщать кому-либо о такой информации. Она нужна лишь для последующей проверки. Ведь зачастую такая информация бывает ложной. Остановитесь, генералы и другие начальники, у нас полно иных проблем, впереди трудные осень и зима!» — предупредил Масалиев.

https://kaktus.media/461094