Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В Кыргызстане с каждым годом становится все больше инициатив, популяризирующих и продвигающих кыргызский язык в массы. Одни создают бесплатные языковые курсы, другие внедряют кыргызский язык в различные IT-проекты, третьи делают много видеоконтента на кыргызском, а четвертые занимаются переводом мировых бестселлеров и фильмов.

Все это становится возможным благодаря активистам, которые хотят, чтобы на кыргызском языке не стеснялись говорить все больше людей.

«Наш издательский дом Bugupress с 2017 года по сегодняшний день стабильно переводит на кыргызский язык мировые бестселлеры: книги по бизнесу, экономике и художественную литературу. Миссия Bugupress — свобода начинается с родного языка. Каждый хочет быть свободным, хочет свободное государство и страну. Мы считаем, что общество может стать полностью свободным, только когда сможет получать знания на родном языке», — говорит Жаныбек Абидетегин, глава кыргызских издательств Bugupress и «Баластан».

https://bit.ly/48hDJVy