Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Депутат Жогорку Кенеша Динара Ашимова предложила исключить из законопроекта об НКО организации, которые защищают экологию, права детей и людей с инвалидностью.

«Я сейчас пишу Экологический кодекс. Если мы примем в таком виде законопроект, то к нам ни один грант по экологии не придет из-за границы. Как мы тогда будем? У нас есть ледники, зеленое наследие есть. Поэтому вы должны сделать правильную градацию и принять решение. Как мы будем защищать свой климат? У нас нет ни единого сома на защиту климата», — возмутилась парламентарий.

Депутат отметила, что необходимо вывести из списка организации, финансирующие защиту экологии, защиту прав детей и людей с инвалидностью. «Кроме того, у нас есть кризисные центры. По новым законам мы психологов должны в пробационный орган ввести. Они все через Всемирный банк приходят. Я предлагаю вывести из списка законопроекта НПО, которые финансируют защиту экологии, права детей и людей с инвалидностью», — сказала она.

https://kaktus.media/489083