Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«В Кыргызстане журналисты зачастую не знают свои права и обязанности. А судьи и прокуроры при возникновении конфликтов со СМИ или журналистами трактуют законы по-своему», — заявила сегодня на круглом столе «Механизмы взаимодействия журналистов, государственных структур, судейско-прокурорского корпуса с целью повышения роли СМИ в обществе и освещении общественно-значимых тем» руководитель проекта «Повышение потенциала судейско-прокурорских работников по взаимодействию со СМИ» Наталья Любезнова.

«Такие замечания были высказаны в ходе круглых столов в рамках нашего проекта, целью которых было изучение вопросов доступа журналистов к информации госструктур, прессинга на СМИ со стороны правоохранительных органов. Сотрудники средств массовой информации городов Оша и Бишкека в правовых вопросах оказались более подкованными, чем все остальные. А самыми слабыми в этом отношении признаны работники СМИ города Каракола, — говорит Наталья Любезнова. — Мы подробно разъясняли журналистам их права и обязанности».
Как отметила Наталья Любезнова, главным успехом проекта стало то, что сотрудники судов, органов прокуратуры и журналисты обменялись контактными данными. «Прежде они практически не общались», — заметила Наталья Любезнова.

http://www.24.kg/community/74742-natalya-lyubeznova-v-kyrgyzstane-zhurnalisty.html