Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Прошедшие парламентские выборы были некачественными, потому что в их организации не участвовали муниципальные работники. Об этом сегодня, 2 ноября, на заседании Жогорку Кенеша заявила депутат Надира Нарматова.

По ее словам, во время предвыборной агитации муниципальные служащие все равно подрабатывают, работая на разных кандидатов.

«Это выборы были некачественными, так как прошли без участия муниципальных сотрудников. С людьми не велась работа, кампания самих выборов прошла безграмотно. Они (муниципальные и госслужащие) торгуются с партиями и кандидатами, работают на несколько партий одновременно и не проводят беседы с народом. Поэтому так мало избирателей пришло на выборы», — сказала депутат.

Глава ЦИК Нуржан Шайлдабекова на это ответила, что не согласна с мнением депутата. «Госслужащие и муниципальные служащие не должны участвовать в агиткампаниях», — пояснила глава ЦИК.

Тогда депутат заявила, что «Шайлдабекова не понимает важность муниципальных работников».

«Вы не были среди народа, сидите спокойно в кабинете во время агитации. Вы должны использовать интеллигенцию», — сказала она.

https://kaktus.media/490016