Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Наблюдательный совет Национальной телерадиовещательной корпорации разработал редакционную политику для государственного телеканала

Редакционные принципы производства содержания теле- и радио программ для НТРК составлены, как отмечают члены Наблюдательного совета, на основе анализа законодательства КР, регулирующего работу средств массовой информации.

В сообщении отмечается, что редакционная политика будет обсуждена с сотрудниками госканала, представителями медиасообщества и гражданского общества в ближайшее время. «В основу редакционных принципов легли положения существующего Закона «О национальной телерадиовещательной корпорации КР», — отмечает член НС НТРК Эльвира Сариева. Этот документ также, по ее словам, определяет и регулирует профессиональные стандарты качества информации, принципы независимости госканала и этические нормы поведения сотрудников телекомпании.

«Наличие редакционной политики поможет сотрудникам производить программы на качественном уровне, а телезрителям и радиослушателям НТРК — объективно оценивать качество передач», — заключают члены Наблюдательного совета.

Источник: http://www.24.kg/community/2007/12/24/72259.html