Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Наблюдается полная взаимосвязь объема рекламного рынка с объемом производственного собственного контента для телеканала. Чем выше доходы от рекламы, тем больше возможностей у канала в создании собственного контента или покупки его на рынке», — сказал сегодня, 15 мая, эксперт Inspired Нурлан Баяман в ходе международной конференции «Пути развития контента цифрового телерадиовещания в Кыргызстане».

По его словам, кыргызстанские телевещатели в настоящее время не могут на регулярной основе приобретать контент, произведенный местными телепроизводителями в силу своей низкой платежеспособности и неразвитости рынка телеиндустрии, так как телевидение населением воспринимается в большей степени общественным благом.

Производство фильма является самым дорогим жанром в телепроизводстве, сказал он.

Стоимость собственного производства различных жанров контента варьируется в зависимости от его формата, вида, периодичности выхода. Самой высокой стоимостью жанров (по сравнению с другими) является стоимость производства фильма, далее следует производство сериалов, различных ТВ-передач и новостей, репортажей, очерков, сказал он.

Трансляция или воспроизводство зарубежного контента обходится в одних случаях дороже, в других дешевле, чем производство своего. На многих каналах в пропорциональном отношении в эфире пока преобладает зарубежный контент, поскольку местные каналы пока не могут заполнить полный эфир своим контентом, сказал Н.Баяман.

http://www.tazabek.kg/news:372382/