Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 10 по 13 ноября в Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областях для организаций гражданского общества прошел семинар на тему «Зачем проектам нужны связи с общественностью и работа со СМИ?».

В ходе тренинга участники ознакомились с тем, как правильно выстраивать работу в социальных медиа, узнали о таком жанре, как журналистское расследование и каким образом можно использовать платформу по борьбе с коррупцией «Карек».

IMG_6576

«Я считаю, что это был очень полезный тренинг и для меня, и для нашей организации, в связи с тем, что мы реализуем новый проект. У нас есть своя платформа и мы собираемся продвигать ее через Интернет»,- поделилась Гулжамал Кыргызалиева, консультант ОФ «Сельская консультационная служба Джалал-Абад».

«В первую очередь, мы должны предоставлять достоверную информацию, говорить на доступном журналистам языке, избегать проектного лексикона, учитывать специфику аудитории»,- отметила участница семинара Феруза Амадалиева, тренер- консультант ОФ «Улыбка».

Также участники тренинга отметили, что необходимо налаживать связи с журналистами, которые постоянно освещают определенные темы, например, пишут о детях или о здоровье. Работать с журналистами на предмет использования ими некорректных выражений при освещении чувствительных тем.

IMG_6277

Программа по совместному управлению USAID совместно с проектом Интерньюс Нетуорк/ЕС с сентября по декабрь 2015 года проведут более 14 семинаров для организаций гражданского общества во всех регионах Кыргызской Республики.

http://internews.kg/?p=7951