Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Местные корреспонденты телеканала НТС, отправившиеся освещать процесс выборов в городской кенеш города Кара-Суу Ошской области, заявили о том, что их попытались припугнуть.

Как рассказалу «Азаттыку» журналист Гульжан Алтымышбаева, к ним подошли неизвестные люди около избирательного участка и стали мешать оператору производить видеосъемку, а также потребовали удалить уже отснятый материал.

«Эти люди по списку проверяли тех, кто пришел голосовать. Когда мы подошли и попытались выяснить у одного из них, кем он является, человек ответил, что он «домком». Увидевшие это пять-шесть человек, подошли к нам и начали запугивать оператора и попытались забрать видеокамеру», — рассказала журналистка.

Видео предоставлено Гульжан Алтымышбаевой:

 

Гульжан Алтымышбаева добавила, что по факту случившегося они посоветуются с руководством телекомпании и, возможно, будет принято решение об обращении в правоохранительные органы.

Напомним, сегодня, 3 сентября проходят выборы в местные кенеши четырех населенных пунктов, в том числе кенеш города Кара-Суу.