Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

В городе Ош заместитель министра информации КР Айнура Темирбекова провела встречу с жителями города Ош и Ошской области, а также ответила на вопросы по переходу на цифровое телевидение, сообщил корреспондент Turmush.
В ходе встреч она сообщила, на сегодня 95% населения страны могут принимать сигнал цифрового телерадиовещания.
«В настоящее время проводится работа по расширению зоны покрытия цифрового телерадиовещания. Расширение зоны покрытия будет реализовано за счет установки дополнительных автоматических телевизионных ретрансляторов. Уже сформирован соцпакет телеканалов эфирного цифрового наземного вещания, состоящий пока из 13 каналов, которые доступны для свободного просмотра во всех областях страны», — сказала А.Темирбекова.

Также она обратила внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость скоординированной и слаженной работы по информированию населения о переходе республики с 15 мая 2017 года на цифровое телерадиовещание.
Жителям был продемонстрирован учебный фильм о преимуществах перехода на цифровое телевидение, а также необходимым настройкам и оборудованию.
По окончанию встречи А.Темирбекова ответила на вопросы.
http://www.turmush.kg/ru/news:1375111?from=portal&place=last