Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Журналистка «Нур ТВ» Акылай Маратова написала заявление в Генпрокуратуру по высказыванию министра здравоохранения Алымкадыра Бейшеналиева. Об этом она сообщила в Facebook.

Как отмечает журналистка, вчера, 9 февраля, на пресс-конференции генпрокурор Курманкул Зулушев сообщил, что по поводу высказываний Бейшеналиева, где он упомянул таласцев, ни одного заявления не поступало. И если поступят, то Генпрокуратура проведет проверку.

«Сегодня я написала заявление с требованием, чтобы дали правовую оценку высказыванию министра», — отмечает Маратова.

Она добавила, если даже Бейшеналиев попросил прощения, нужно дать правовую оценку его высказываниям.

«Потому что он не простой гражданин, а представитель кабинета министров», — написала она.

Отметим, 5 февраля возле здания Министерства здравоохранения прошел митинг, связанный с ситуацией вокруг БНИЦТиО. Митингующие в числе прочего заявили, что требуют от главы Минздрава Алымкадыра Бейшеналиева публичных извинений перед жителями Таласской области. Митингующие также обвинили главу Минздрава в трайбализме.
Позже Бейшеналиев попросил прощения у жителей Таласской области и отметил, что в Интернете опубликовали только половину его интервью, «вырвав слова из контекста».