Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

На Народном курултае делегат Сапарбек Аргымбаев осудил и пристыдил главу ГКНБ Камчыбека Ташиева за то, что он матерился на заседании парламента. При этом большая часть участников курултая поддержали Аргымбаева.

Отметим, Камчыбек Ташиев, как и остальные члены кабмина, присутствовал в этот момент на заседании курултая и слышал критику в свой адрес.

«Стесняюсь об этом говорить, но я вынужден. Почему важно об этом сказать? У кого живы мамы? Я к молодым обращаюсь. Слово, которое было сказано на последнем заседании парламента, — «эненди». Какую оценку нужно дать этому? Этот человек позволил себе такое, даже невзирая на то, что в зале присутствовал президент. При этом эти слова он произнес, стоя перед народной трибуной, где произносят важные слова», — сказал Аргымбаев.

На этом выступление делегата прервали. Истекло его время, которое составляло три минуты. Присутствующие потребовали дать ему возможность закончить речь. Однако председатель курултая Кадыр Кошалиев отказал.

Напомним, 17 ноября в парламенте во время рассмотрения вопроса о соглашении по отдельным участкам кыргызско-узбекской госграницы и совместном управлении Кемпир-Абадским водохранилищем между Камчыбеком Ташиевым и депутатом Омурбеком Бакировым произошла словесная перепалка. По окончании перепалки глава ГКНБ обматерил депутата.

https://kaktus.media/471338