Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Во время второго дня Народного курултая делегат Батырбек Исмаилов обратился к Садыру Жапарову с призывом отпустить задержанных политиков и активистов. Он напомнил президенту, что в свое время эти активисты выступали за освобождение Садыра Жапарова из тюрьмы. А сейчас происходит полное беззаконие.

По словам делегата, задержанных нужно отпустить до нового года, ведь подобные задержания к хорошему не приведут.

Батырбек Исмаилов также добавил, что лизоблюды в свое время сгубили трех президентов. Он заявил, что и в зале сидят подобные люди, но президент должен услышать истинный голос народа. Для этого и был созван курултай, который дает микрофон обычным людям.

Делегат также раскритиковал политику «кустуризации» властей.

«Если коррупционер съедает 10 млн долларов, то позже он откупается 5 млн и не несет ответственности. А дальше продолжает наслаждаться жизнью. Мы показываем плохой пример следующим поколениям: они будут думать, что, оказывается, можно воровать и после откупиться. Закон не играет никакой роли. Это ни к чему хорошему не приведет», — заявил Батырбек Исмаилов, глядя на Садыра Жапарова.

https://kaktus.media/471332