Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

С 21 по 23 декабря Общественное Объединение «Журналисты» при поддержке Международной ассоциации по защите свободы слова (IFEX) провели на Иссыккуле конференцию на тему «Разгосударствление СМИ». В качестве докладчиков и модераторов на мероприятие были приглашены ведущие медиа эксперты Кыргызстана — Шамарал Майчиев, Марина Перекрестова, Александр Кулинский и другие. Они рассказали представителям газет об основных моментах по данному вопросу.

Структура конференции состояла из двух секций: «Возможные организационно-правовые формы разгосударствления СМИ» и «Менеджмент приватизируемых СМИ». Докладчики подробно разъяснили участникам семинара о возможных механизмах разгосударствления как с юридической стороны, так и в плане менеджмента после приватизации.

Основным итогом явились следующие решения:
Обсуждение в редакциях и трудовых коллективах проблем развития менеджмента СМИ. Проведение самооценки и обсуждения ее результатов с коллективом для принятия общего решения.
Обращение к медиа организациям за консультативной помощью по вопросам менеджмента СМИ, независимого правового аудита и экспертизы. Медиа эксперты вызвались помочь средствам массовой информации в этих вопросах и в дальнейшем.
Проведение итоговой рабочей конференции с оценкой проделанной работы для развития СМИ.

Источник: http://www.journalist.kg/?pid=174&nid=178