Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Есть положительная динамика в состоянии журналиста Сыргака Абдылдаева, сообщает ИА «АКИ-Пресс». На днях будет решаться вопрос об операции. Об этом агентству АКИpress сообщил замдиректора Бишкекского научного центра травматологии и ортопедии (БНИЦТО) Рамис Усенбеков.

«У пострадавшего был низкий гемоглобин, сейчас он получает лекарства и после обследования реаниматологом, возможно, будет дополнительно перелита кровь. Гемоглобин составляет около 80, но для операции необходимо, что бы он поднялся хотя бы до 100», — говорит врач.

Раны на ногах у пострадавшего зажили, однако журналисту предстоят операции на обеих плечевых костях. «У него произошли переломы со смещением, в связи с этим будет произведена сложная операция с репозицией на костные пластины», — сообщил медик.

Напомним, что нападение на политического обозревателя газеты «Репортер-Бишкек» Сыргака Абдылдаева произошло вечером 3 марта в Бишкеке. Четверо неизвестных нанесли ему 21 ножевое ранение, он получил переломы обеих верхних конечностей, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. Возбуждено уголовное дело по статьям 28 и 97 Уголовного кодекса, т.е. «Покушение на убийство».

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1055