Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Адвокат Канат Хасанов сообщил о нападении на него и опубликовал фото с выбитым зубом. Свой пост он опубликовал на странице в Facebook.

«Вот этот паренек 35 лет уже, видать, духу набрался, прикрываясь именами Садыра Нургожоевича, Камчыбека Кыдыршаевича, но в особенности Каныбека Туменбаева, что нет чувства страха, и смело раздает тычки и ломает зубы с челюстью (кстати, свидетели есть, и они подтвердят мои слова, как они разбрасывались именами первых лиц)», — написал он.

По словам Хасанова, незадолго до инцидента ему позвонил клиент и сказал, что человек на фото с неизвестными парнями спортивного телосложения угрожал и вымогал у него деньги. Когда адвокат приехал на место и стал говорить, что такие слова можно расценить как вымогательство, на него напали.

«Смешно, конечно, но если этот паренек работает рядом с вами, власть держащие, то я прикидываю, что делают другие близко приближенные. Но проблема не в моем сломанном зубе и челюсти, а дело в том, что приближенность вообще стала создавать вседозволенность уже приближенным, не говоря о власть держащих», — написал адвокат.

В пресс-службе УВД Первомайского района информацию об инциденте подтвердили. По их словам, 5 сентября примерно в 12:30 в милицию поступила информация, что на пересечении улиц Профсоюзной и Каракумской неизвестные напали на гражданина.

Канат Хасанов написал заявление на Ж. Д. Все побои были освидетельствованы в Нацгоспитале.

В милиции также добавили, что и другая сторона (Ж. Д.) также написал заявление на Каната Хасанова. В справке 4-й горбольницы говорится, что у него синяки на лице.

В отношении обоих мужчин назначили судмедэкспертизу, по ее результатам будет дана юридическая оценка.

https://kaktus.media/487869