Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Мы так и не нашли следов того, на чем основывается решение ежегодно выплачивать порядка 50 млн сомов российскому «Первому каналу» за вещание на территории Кыргызстана», — сказал 4 марта 2013 года на заседании комитета Жогорку Кенеша по бюджету и финансам депутат Омурбек Абдырахманов.

По его словам, «Первый канал» не является государственным каналом, он – общественный. «Там 51% акций принадлежит российскому государству, 25% — Юрию Ковальчуку и 24%- Роману Абрамовичу. Изначально данные выплаты осуществлялись на основании межправительственного соглашения и составляли 10 млн 300 тыс. сомов в год. Позже Курманбеком Бакиевым был подписан указ, который предусматривал ежегодные выплаты в размере 10,4 млн сомов. Но почему-то сегодня выплачивается не 10 млн сомов, а 50 млн сомов в год. Мы не нашли эти следы. На основании какого решения эти средства выплачиваются?», — сказал парламентарий.

http://www.tazabek.kg/news:346867