Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!
В последнее время в социальных сетях появляется всё больше рекламы о продаже удостоверений силовых структур. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
МВД напоминает, что изготовление, приобретение и использование поддельных документов неминуемо влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с законодательством.
«Подделка официального документа, предоставляющего те или иные права, внесение в официальный документ заведомо ложных сведений или исправлений, искажающих его действительное содержание, в целях использования его самим изготовителем или другим лицом, сбыт такого документа, а также изготовление поддельных печатей или государственных наград наказываются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет», — говорится в сообщении.
МВД предупреждает, что подделка документов или использование фальшивых документов влечет за собой уголовную ответственность в соответствии со статьёй 379 («Подделка документов») УК КР.