Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Следствие по расследованию покушение на убийство на журналиста Сыргака Абдылдаева связывает с криминалом, сообщил министр внутренних дел Кыргызстана Молдомуса Конгантиев, сообщает ИА “АКИ-Пресс”.

«Как министр я его узнал только после случившегося. Я не читал острые статьи, актуальные темы, которые он поднимал. Следствие, изучив все материалы, пришло к выводу — нападение связано с криминалом. Из-за статьи, посвященной криминальному миру… Он нам сообщил, что неоднократно его предупреждали, угрожали», — сказал 16 марта министр на пресс-конференции.

Он добавил, что факту нападения «не надо придавать политическую окраску».

М.Конгантиев также пообещал в ближайшее время задержать нападавших на С.Абдылдаева и подробно об этом рассказать журналистам.

Напомним, на С.Абдылдаева 3 марта напали четверо неизвестных и нанесли 21 ножевое ранение. На данный момент он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство».

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1057