Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Уголовное дело по факту нападения на журналиста Сыргака Абдылдаева будет расследовано до конца. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным ведомства, уголовное дело, которое ранее расследовала Военная прокуратура, будет истребовано для дальнейших следственных мероприятий.

В правоохранительном ведомстве опровергают данные самого потерпевшего, заявляющего, что «дело закрыли».
В МВД отметили, что не располагают информацией, почему Военная прокуратура информирует о неустановлении лиц, причастных к покушению на журналиста.

Стоит отметить, что ранее, в апреле 2012-го, на пресс-конференции заместитель начальника пресс-службы МВД Рахматилло Ахмедов заявил, что «данное уголовное дело было приостановлено, но следственные мероприятия продолжались, в результате были установлены личности подозреваемых». «Сейчас проводятся мероприятия по установлению места их пребывания и привлечению к ответственности», — сообщил тогда Рахматилло Ахмедов.

Сегодня в МВД отмечают, что круг подозреваемых действительно установлен и будут продолжены мероприятия по установлению их местонахождения и розыску.

Напомним, 3 марта 2009 года на Сыргака Абдылдаева было совершено нападение, в результате чего он получил 29 ножевых ранений, переломы руки и ноги. После случившегося он покинул страну.

http://www.24kg.org/community/133404-mvd-kyrgyzstana-ugolovnoe-delo-po-faktu.html