Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

По предварительным данным, оператор телеканала «ОшТВ» Бахадыр Кенжебаев, избитый вечером 7 марта в Оше, стал жертвой ограбления, сообщает ИА “АКИ-Пресс”.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Кыргызстана, 7 марта в 8 часов вечера 30-летний Б.Кенжебаев находился в клубе игровых автоматов «Джек-Пот» в Оше. В ходе первоначального расследования установлено, что во время игры в клубе к нему подходил неизвестный азиатской национальности, 25-30 лет, и попросил позвонить по сотовому телефону. Кенжебаев отдал телефон, а неизвестный вышел из клуба и начал переходить на другую сторону улицы. Кенжебаев, увидев это, также выбежал из клуба и потребовал возвратить телефон, тот отказался, из-за чего между ними возникла драка. Неизвестный ударил его твердым тупым предметом в область головы, забрал телефон и скрылся. После этого в 12 часов ночи пострадавший обращается в Центральную больницу.

На место происшествия выезжали сотрудники УВД г.Ош. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Проводятся мероприятия по раскрытию данного преступления: назначены все виды экспертиз, составлен план мероприятий, создана следственно-оперативная группа, опрашиваются очевидцы, изучается видеозапись.

На сегодня установлено, что инцидент с сотрудником телеканала Б.Кенжебаевым не связан с его профессиональной деятельностью, заявляет пресс-служба МВД КР.

Источник: http://journalist.kg/?pid=»174&nid=1014