Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

«Если законодатели внесут соответствующие изменения в закон о выборах в части аккредитации информагентств для участия в предвыборной агитации, то ЦИК Кыргызстана будет его соблюдать», — заявил сегодня на пресс-конференции советник председателя Центральной комиссии КР по выборам и проведению референдумов Марат Укушев.

По его словам, еще есть время, чтобы депутаты Жогорку Кенеша могли внести соответствующие изменения. «Центризбирком ни на йоту не отступил от законов. Проблема лежит глубже. Дело в том, что закону о СМИ уже 20 лет, и когда его принимали, интернет-изданий не было и в помине. И никто не вносил соответствующего изменения. Да, есть пробел. Если наши законодатели в сентябре внесут соответствующие изменения в закон о выборах, то ЦИК будет соблюдать закон. На сегодня ЦИК не нарушил закона», — сказал Мурат Укушев.

«Если бы ЦИК аккредитовал ИА для агитации, то он взялся бы регулировать интернет-ресурсы. Но в связи с тем, что таких полномочий нет, он этого сделать не может», — добавил советник председателя ЦИК.

URL: http://www.24kg.org/election2011/105574-kuban-tabaldiev-v-kyrgyzstane-zapret-na-uchastie.html