Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Молодежный совет ШОС обсуждает вопрос влияния социальных сетей на молодежь. Свои доклады на эту тему сегодня на заседании в Бишкеке уже представили Китай и Кыргызстан.

Было отмечено, что в последние годы складывается ситуация, когда жизнь молодых людей кипит в Интернете, чего не наблюдается в реальности. Например, в Китае 80 процентов молодежи являются активными пользователями социальных сетей. В Кыргызстане 43,7 процента жителей страны имеют доступ к Интернету.

«Тем не менее в Кыргызстане каждое событие получает отклик в социальных сетях. Поэтому мы считаем, что Молодежный совет ШОС должен обратить особое внимание на свое присутствие в социальных сетях. Например, можно транслировать заседания совета через социальные серверы», — подчеркивают в своем выступлении представители Национальной части КР.

Напомним, заседание Молодежного совета ШОС впервые проходит параллельно с основными мероприятиями в рамках XIII заседания глав государств Шанхайской организации сотрудничества, начавшегося сегодня в столице Кыргызстана.

http://www.24.kg/community/160611-molodezhnyj-sovet-shos-obsuzhdaet-vopros-svoego.html