Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Общественный фонд «Эффективного партнерства» 20 и 21 ноября проводит в Оше тренинг по проекту «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа». Для участия в тренинге привлекаются заинтересованные студенты выпускных курсов Ошского государственного университета, имеющие практический опыт в журналистике, а также начинающие журналисты и гражданские активисты, готовые принять участие в проекте, нацеленном на развитие такого направления как новые медиа и гражданская журналистика.

Для привлечения внимания к проекту и отбора участников ОФ «Эффективного партнерства» планирует 20 ноября принять участие в мероприятии «Jashtar Camp», собирающего активную молодежь к обсуждению различных проблем, проектов и идей по развитию страны, и сделать получасовую презентацию проекта в рамках дискуссии «Мен озум чечем».

Планируется, что 20 ноября в Оше пройдет первая, вводная часть тренинга, и 21 ноября пройдет вторая часть тренинга, состоящая из обучающего компонента по гражданской (социальной) журналистике и творческого задания.

Все созданные в ходе тренинга участниками материалы будут опубликованы на партнерском сайте проекта www.region.kg

Проект ОФ «Эффективного партнерства» «Развитие гражданской активности молодежи путем привлечения их в работу социально направленных новых медиа» при поддржке программы «Поддержка СМИ» Фонда «Сорос-Кыргызстан» намерен привлечь молодых журналистов и активистов к созданию нового молодежного сайта, освещающего в социальном аспекте различные вопросы, связанные с жизнью регионов Киргизии, чтобы стимулировать общество к решению насущных проблем.

Проект рассчитан на 4 месяца, с октября 2011 года по январь 2012 года.

К участию в проекте привлекаются студенты выпускных курсов факультетов журналистике и сотрудники молодежных организаций из Бишкека и Чуйской области, Оша и Каракола.

Проект состоит из трех тренингов по гражданской журналистике (Бишкек, Ош, Каракол), где участники получат представление о принципах подготовки и написания материалов по социальной (гражданской) журналистике и принципам подачи информации в Интернет – издания.

http://region.kg/index.php?option=com_content&view=article&id=320%3A2011-11-16-04-09-29&catid=32%3Aproekt&Itemid=41