Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерство юстиции Кыргызстана отказал Бишкекскому городскому кенешу в регистрации постановления горкенеша о запрете детям посещать игровые и интернет-клубы во время занятий в школе и после 19.00, сообщает ИА «АКИ-Пресс».
Напомним, 27 декабря 2008 года на сессии столичного кенеша депутатами было принято постановление, согласно которому лицам, не достигших возраста 18 лет, запрещено находиться в компьютерных центрах, игровых клубах и интернет-кафе во время проведения занятий в общеобразовательных школах, а также после 19.00.

Как сообщили 1 апреля 2008 года агентству АКИpress в Минюсте, ранее городское управление юстиции отменило данное постановление, ссылаясь на Конституцию Кыргызской Республики, где в статье 18 говорится: Ограничения свобод и прав человека допускаются Конституцией и законами лишь в целях обеспечения свобод и прав других лиц, общественной безопасности и порядка, территориальной целостности, защиты конституционного строя. При этом сущность конституционных свобод и прав не может быть затронута.

Министерство юстиции оставило в силе данное решение городского управления юстиции по постановлению горкенеша.

Источник: http://www.cjes.ru/lenta/view_news.php?id=6331&y=2008&m=4&lang=rus