Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Минкультуры опровергает информацию о том, что назначенный на должность председателя ГТРК «Сары Озон» Алтынбек Жумаев является родственником министра Султана Раева.
Напомним, что накануне на пресс-конференции коллектив ГТРК «Сары Озон» заявил, что отказывается выходить на работу, пока не восстановят в должности экс-директора их компании К.Абдыкадырова, а также выразил мнение, что А. Жумаев является близким родственником С. Раева и не имеет диплома о высшем образовании.

В ответ пресс-служба Минкультуры сообщает, что А. Жумаев имеет диплом о высшем образовании Кыргызско-Российской академии образования и является профессиональным тележурналистом. В течение пяти лет работал на различных должностях, в последнее время занимал должность советника гендиректора Национальной телерадиокомпании.

«На должность председателя ГТРК «Сары Озон» был назначен после того, как все областные телерадиокомпании перешли в ведение минкультуры. Согласно положению о реорганизации, председатели всех областных телерадиокомпаний должны переназначаться по представлению губернаторов областей», — поясняют в Минкультуры.

Губернатор Чуйской области Б.Кумаров в минкультуры представил на должность председателя А. Жумаева, отметила пресс-служба.

Источник: www.akipress.org