Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Логотип социальной сети TikTok.

В Кыргызстане при реализации решения о запрете социальной сети TikTok столкнулись с техническими сложностями. Об этом «Азаттыку» сообщил представитель Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики Бектур Ибрагимов.

Он отметил, что ведомство не меняло своего решения относительно запрета соцсети.

«Наше решение о запрете TikTok в силе. Реализацией должно было заняться Министерство цифрового развития. Но есть сложности с технической стороной. Пока работа не завершена», — сказал Ибрагимов.

Он добавил, что также продолжаются переговоры с руководством соцсети, отметив, что пока компания не выполнила требования Кыргызстана.

Министерство культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызстана еще 30 августа заявило, что приняло решение запретить распространение социальной сети TikTok на территории страны. В ведомстве заявили, что «контент соцсети негативно влияет на эмоциональное состояние подрастающего поколения». Известные персоны и блогеры выступили против запрета видеосервиса.

В сентябре директор социальной сети TikTok Сергей Соколов прибыл в Бишкек для переговоров с властями Кыргызстана. Представитель Минкультуры сообщал, что кыргызская сторона выдвинула условия о введении возрастных ограничений и приведении правил платформы в соответствие с законодательством Кыргызстана.

TikTok — популярная социальная сеть, созданная для создания и просмотра коротких видео. Одно из самых скачиваемых приложений в мире принадлежит китайской компании ByteDance. Большое число кыргызстанцев активно использует TikTok. Более того, в Кыргызстане несколько десятков известных блогеров создают контент на этом сервисе.

https://rus.azattyk.org/a/32651141.html