Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Минкультуры Кыргызстана разрабатывает социальный пакет телепрограмм при переходе на цифровое вещание. Об этом сегодня на парламентских слушаниях о ходе реализации программы перехода на цифровое телерадиовещание сообщила заместитель министра культуры, информации и туризма Айнура Темирбекова.

По ее словам, социальный пакет программ будет предоставляться населению бесплатно. Проект постановления о его формировании находится на согласовании. «В него войдут телевизионные программы каналов, финансируемых из бюджета, и частных каналов. Однако для последних есть условия. Более 50 процентов продукции они должны выпускать на государственном языке. Более половины должно быть собственной информации, остальное — заполняться национальным сопровождением. Если останется место после заполнения государственными и частными каналами, то рассмотрим возможность включения иностранного канала, если он готов оплачивать трансляцию в социальном пакете», — пояснила Айнура Темирбекова.

Она добавила, что в июне 2015 года приграничные зоны начнут поэтапно отключать от аналогового вещания.

http://www.24.kg/parlament/165449-minkultury-kyrgyzstana-razrabatyvaet-socialnyj.html