Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

3 октября, в 11:00 в конференц-зале Министерства юстиции Управление правовой пропаганды проинформирует СМИ о проводимой работе по правовому просвещению граждан, наиболее актуальных проблемах в этой сфере и дальнейших планах.

За этот период был проведен анализ уровня правовой грамотности населения (школьники, студенты, сельские и городские жители), и на пресс-конференции Министерство юстиции проинформирует, с какими правовыми проблемами чаще всего сталкиваются те или иные группы граждан и каковы их познания законов КР.

В рамках реализации Концепции по повышению правовой культуры населения, с конца прошлого года сотрудники различных подразделений Министерства юстиции провели десятки лекций, презентаций и встреч со школьниками, студентами и рядовыми гражданами по всей республике для разъяснения их прав по различным аспектам. Также были проведены индивидуальные консультации для всех желающих.

СМИ являются ключевым партнером Министерства юстиции для повышения правовой грамотности населения, и дополнительно сотрудники дадут рекомендации и советы журналистам как освещать правовую тематику; будут презентованы примеры материалов.

Министерство юстиции в партнерстве с Представительством IWPR в КР объявило конкурс на лучшие журналистские материалы по правовому просвещению граждан, и на мероприятии представители СМИ будут подробно проинформированы о конкурсе и его условиях.

Пресс-конференция пройдет в конференц-зале Министерства юстиции на третьем этаже (адрес: бульвар Молодой гвардии, 32 (чуть выше Киевской). Для пропуска при себе необходимо иметь служебное удостоверение (или паспорт, водительские права).

Для доп. вопросов: 0 555 01 12 59