Если Вы журналист и сталкиваетесь с правонарушениями в отношении Вас со стороны властей и иных лиц, обращайтесь к нам! Мы Вам поможем!

Министерство финансов ответило главе ОТРК Илиму Карыпбекову на его заявление, что ведомство самостоятельно решило оптимизировать расходы общественной телерадиокомпании.

 

По данным Минфина, в целях сохранения параметров бюджета, учитывая риски по выпадению доходной части, Министерство финансов подготовило пакет документов по оптимизации расходов.

 

2 августа подписано распоряжение правительства, которым Минфину поручили аккумулировать средства бюджетных учреждений, сэкономленные в результате проведения государственных закупок товаров, работ и услуг.

 

«Тем самым, оптимизация расходов республиканского бюджета на 2016 год произведена в рамках законодательства и в целях выполнения поручений кабмина. Сотрудники министерства не принимали решение о сокращении расходов государственных органов и государственных телерадиокомпаний самостоятельно. Правительство – коллегиальный орган», – напомнили в ведомстве.

 

В министерстве посоветовали Илиму Карыпбекову обратиться в департамент информации и массовых коммуникаций при Министерстве культуры и информации, который координирует вопросы реализации программы перехода на цифровое вещание в КР.

 

«Относительно информации о якобы недопуске на встречу к министру, в приемной главы ведомства сообщили, что три-четыре раза генеральный директор ОТРК Илим Карыпбеков звонил министру, но не в течение трех месяцев», – говорится в ответе Минфина.

 

 

Источник: http://m.24.kg/obschestvo/39906_ministerstvo_finansov_otvetilo_glave_otrk_ilimu_karyipbekovu/